ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Роскомнадзор потребовал от ИА «Все новости» удалить информацию о том, как супруги-должники пытались [Роскомнадзор] себя, чтобы избежать выселения

В адрес информационного агентства «Все новости Нижнего Тагила» поступило уведомление от федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о внесении в реестр запрещённой информации.

В базу данных запрещённых ссылок попали две наши публикации. Одна из них – о совершившем самоубийство солдате-срочнике, другая – о семье, которая угрожала прилюдно покончить с собой максимально болезненным способом, чтобы избежать выселения из квартиры за долги. Причина блокировки ссылок на тексты в том, что в них упоминаются возможные способы самоубийства.

Обе темы широко освещались в СМИ регионального и федерального уровня с указанием аналогичных подробностей, что и в материалах «Всех новостей». Тем не менее, наша редакция приняла решение удовлетворить требование надзорного органа. Описание способов самоубийства удалено из материалов. Теперь в текстах говорится:

«Супруги из Нижнего Тагила пытались [Роскомнадзор] себя из-за угрозы выселения»
«После ухода приставов Вера пустила в квартиру пожарных. Они посоветовали ей проветрить помещение и смыть с себя [Роскомнадзор]»
«19-летний срочник из Нижнего Тагила погиб [Роскомнадзор]»

Ссылки на материалы удалены Роскомнадзором из реестра запрещённой информации, доступ к ним возобновлён.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. “Бережёного бог бережёт”,сказала монашка одевая га…,ой презерватив на свечку! Это уже похоже на маразм последней степени!

    • Фото аватара

      Это не маразм, а законные действия. Как законопослушный гражданин, обязуюсь выкинуть из памяти всё, что прочитал. Забуду навсегда

    • Это просто пещерное, магическое мышление, в котором логично решать проблему запретом слов. И столько людей занято в этом безумии. Я с трудом представляю, куда пойдут работать все эти ребята из тысяч **надзоров, ЦПЭ, и прочия, когда политическая ситуация изменится, и весь этот цирк распустят.

  2. Фото аватара

    Вот она свобода слова… Между прочим, заметили, что когда пишут про негатив на Западе, ну, тоже про самоубийства там, массовые расстрелы и другое, то тот же Роскомнадзор не просит наши СМИ удалять это )))

    • Не заметили. Примерчик можно? Давеча на лубянке стреляли и что?

      • Фото аватара

        требование надзорного органа. Описание способов самоубийства
        Правильно что не заметил, про США к примеру не просят же удалять))
        Теперь смотри, новость на российском СМИ, Известия:30 мая 2019, 14:32 Висит в инете до сих пор, и в ВН будет висеть, потому что это на западе а не у нас в Тагиле ))
        “В США скончался мужчина, который совершил попытку самоубийства в парке возле Белого дома в Вашингтоне. Об этом в четверг, 30 мая, сообщили в департаменте парковой полиции.

        Как сообщается в Twitter ведомства, мужчина по имени Арнав Гупта умер вечером в день инцидента из-за полученных ранений.

        Что стало причиной его действий, не сообщается.

        29 мая о попытке самоподжога сообщила секретная служба США. Прибывшие на место полицейские перекрыли ближайшие улицы в целях безопасности. Пострадавшего в критическом состоянии доставили в больницу. Полиция начала расследование происшествия.

        Об аналогичном инциденте сообщалось 23 апреля: тогда неизвестный также хотел поджечь себя возле Белого дома. Его попытка не удалась, мужчина был задержан.”

        • Не о происшествиях речь. Почитать можешь любую криминальную сводку хоть русскую хоть нет. Не устраивают роскомнадзор подробности… которых нет и в западных историях на российских сми. По этому и не блокируют. Любителям треша найдутся соответствующие площадки.

          • Фото аватара

            Чукча не читатель-чукча писатель? – Не устраивают роскомнадзор подробности…
            “«Супруги из Нижнего Тагила пытались [Роскомнадзор] себя из-за угрозы выселения»”

            “29 мая о попытке самоподжога сообщила секретная служба США. ”

            ДНИ.ру “В США в возрасте 63 лет свел счеты с жизнью известный актер Робин Уильямс. Актер ПОВЕСИЛСЯ в собственном доме в Калифорнии.”
            Как видишь, про американцев и их способы ни кто не заставляет убирать инфу… Вопросы к Роскомнадзор есть?

  3. Фото аватара

    Пытаясь дождаться все отдаляющуюся пенсию с последующей попыткой прожить на неё – это ли не изощренный способом самоубийства?

  4. Мои поздравления творческому коллективу! :)))

  5. У нас этих самоубийц еденицы. Вон по телеку показывали в Америке каждый десятый или терарист или бандит или самоубийца.

    • Фото аватара

      У нас нет этих ..э э…. Забыл, как называются. Ничё не помню, всё забыл по приказу Рос.. конс.. Ничё не помню

  6. Фото аватара

    Можно вместо матерных слов тоже вставлять [роскомнадзор]

  7. Фото аватара

    Надо удалять сведения о причинах этого явления.
    Воровство миллиардами
    Учение, лечение за границей
    Часы стоимостью в годовой бюджет города

  8. Фото аватара

    полиция работает Роскомнадзор по уголовному делу в связи с похищением по сговору с ворами Ветеранского авто Ока.

  9. Сказали что с нового года водка подорожает! Как они уже $$$$$(рокомнадзор)!

  10. Фото аватара

    У каждого КрасноБело поставить Ёлку и пускай Роскомнадзор %%%%%

  11. Фото аватара

    ДАВНО пора установить Контроль за высказывания в эфир И за наказывать за слова на почве национальной ревности…Тагильчане этим грешат….

  12. Фото аватара

    Зато какой полёт фантазии
    «Супруги из Нижнего Тагила пытались [задрочить] себя из-за угрозы выселения» (РоскомПозор)
    «После ухода приставов Вера пустила в квартиру пожарных. Они посоветовали ей проветрить помещение и смыть с себя [Сперму]»
    «19-летний срочник из Нижнего Тагила погиб [задрочившись]» (2 года без бабы РоскомПозор)

  13. Фото аватара

    Этот сайтец видимо уже на контроле государства стоит, смотрят, что тут пишут и выписывают. Поддерживаю пусть вообще заблокируют и правильно сделают.

Оставить комментарий или два