ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Спутник» разгромил «Синару» на домашнем корте со счётом 7:4

На домашней арене в Нижнем Тагиле ХК «Спутник» принимал «Синару» из Каменска-Уральского в рамках пятого тура чемпионата Свердловской области. Тагильские хоккеисты разгромили соседей по турнирной таблице со счётом 7:4.

Первую шайбу в ворота соперников нападающий «Спутника» забил Александр Гиберт уже на седьмой минуте. Во втором периоде хозяева корта успешно атаковали «Синару» ещё пять раз. Дважды отличился Артём Захаров, Виталий Ситников, Александр Гиберт и Сергей Медведев.

В начале последнего отрезка Павел Нуртинов забил седьмую шайбу. Но гости сумели отыграть четыре очка. Итоговый счёт 7:4 в пользу «Спутника».

Это был первый платный матч во Дворце ледового спорта. С 28 декабря болельщикам придётся платить за вход 50 рублей. Руководитель спортклуба Игорь Перминов объяснял, что это – решение Дворца ледового спорта.

Сейчас в копилке тагильской команды 13 очков и первое место в турнирной таблице. 4 января «Спутник» завершит первый круг в Екатеринбурге матчем со «Спартаковцем».