ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

На Серовской трассе в аварии пострадали две девушки. ГИБДД винит BlaBlaCar

ГИБДД Свердловской области распространила предупреждение об опасности использования сервисов по поиску попутчиков. По мнению госавтоинспекторов, это повышает риск попасть в ДТП. Поводом для предупреждении стала реальная авария.

«Зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, даже несмотря на указанный водительский стаж, а транспортное средство может быть неисправно. Сотрудники ГИБДД рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной безопасностью», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Накануне, по данным ГИБДД, в аварию попали пользователи сервиса по поиску попутчиков, ехавшие в Екатеринбург из Серова. На 290 километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов в районе Невьянска 63-летняя женщина за рулём Toyota не справилась с управлением, машина съёхала в кювет и врезалась в дерево. Травмировались ехавшие на заднем сидении девушки 20 и 22-лет. Одна из них получила серьёзные травмы, решается вопрос о её переводе в больницу Екатеринбурга. Трое из пассажиров машины были пользователями популярного сайта по поиску попутчиков и именно через него и вышли на хозяйку автомобиля. В ГИБДД отмечают, что все пассажиры автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности.

  • 1/4

    ДТП, фото: ГИБДД Свердловской области 

  • 2/4

    ДТП, фото: ГИБДД Свердловской области 

  • 3/4

    ДТП, фото: ГИБДД Свердловской области 

  • 4/4

    ДТП, фото: ГИБДД Свердловской области 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Фото аватара

    Конечно, лишь бы обвинить кого то ,и себя отмазать, а не всю разруху что творится.

  2. “Зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, даже несмотря на указанный водительский стаж, а транспортное средство может быть неисправно”.
    Так это и для такси справедливо. Таксопарков нет, таксует любой желающий…

  3. Сотрудники ГИБДД рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками.
    Дак вы поймите одно, никто не экономит. Просто денег нет…

  4. Фото аватара

    Я ж пойду погуляю
    Белую березу заломаю Срежу с березы три пруточка
    Сделаю три гудочка.

  5. Фото аватара

    Китайские дрянные автобусы-скотовозы на межгороде слетают с мостов, колотятся, переворачиваются по всей стране. Гибнут, калечатся люди. Всем плевать. Езжайте ещё.

    У нас, сколько себя помню, серовская трасса – вечная “дорога смерти” – смертельноопасный участок.
    И тут – ВУАЛЯ!!!
    БЛА-БЛА КАР ОПАСЕН!!! ОН ВО ВСЁМ ВИНОВАТ!!! ЗАПРЕТИТЬ!!! ШТРАФОВАТЬ!!!

    А может не сервис опасен, может быть кого-то аж корежит, что граждане смеют расчитываться друг другом, не оплачивая пошлины, поборы и прочую дань?

  6. Женщина не должна быть за рулём автомобиля. Но это так же, как летом должно быть тепло, зимой морозно. В жизни всё не так. Ребёнок вон на повороте по Космонавтов вообще погиб. В 18 лет надумал за руль садиться. Кого обмануть то хотел? Сверху лучше известно, что кому и когда.

  7. Фото аватара

    В тот момент когда произошло данное происшествие, я ехал на том участке дороги. Моя скорость составляла 243 км в час. Увидеть все детали данной аварии мне не удалось

Оставить комментарий или два