ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Из-за повышения пенсионного возраста в России стало на 800 тысяч пенсионеров меньше

Из-за увеличения пенсионного возраста выход на пенсию отложился у 800 тыс россиян. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, пишет «Российская газета».

Позже на пенсию выйдут 800 тыс россиян, это с учётом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году, сообщил Дроздов. Также он отметил, что в ближайшие годы вырастет число россиян, которые смогут выйти на пенсию досрочно: в 2021 году в 56 лет начнут выходить на заслуженный отдых женщины, родившие четырёх и более детей. В 2023 году в 57 лет выйти на пенсию смогут матери троих детей.

К 2028 году пенсионный возраст для женщин составит 60 лет, а для мужчин 65 лет. Возраст выхода на пенсию будут повышать постепенно в течение десяти лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Фото аватара

    Дайте хоть воду чистую и воздух, для приличия.

    • На коленях просить надо,на коленях! А вообще будь они прокляты эти реформаторы! Хорошо устроились и гнёздышки свои устроили нелюди!

      • Фото аватара

        У кого пенсия отложилась, а кто её вовсе не увидит.. Больше половины мужиков до пенсии не доживут.
        Вот тут Марьюшка радовалась, что Путин ей что-то дал.. А нравственно это – жить за счёт страданий стариков? Бога побойтесь, плюньте на эти подачки. Плюньте на Этого новоявленного прицепса

        • Фото аватара

          10.20 Я радуюсь за молодых,за детей.А сама отношусь как раз к ,,страдающим старикам,,А насчет ,,плюньте на эти подачки,, я всегда говорю- хоть бы один недовольный отказался бы.

          • “С паршивой овцы хоть шерсти клок”,так вроде про это говорят! Одной рукоя отнимая 1000,а другой в виде подачки кидать 10 это конечно круто,хотя для таких как ты это нормально! Человек 20 лет говорит одно и то же,обещает и не выполняет(читай как мы жить должны с 2020),как можно доверять такому человеку! А вот такие как ты с короткой памятью и доверяют,такие как ты не помнят что он обещал вчера,таким главное что он сегодня наобещает! Терпилы вы,обыкновенные! Давай про подружку которая почему-то в Китай ездит зарабатывать,а не здесь строит светлое будущее! Вы дешёвые патриоты такие же трепливые как и ваш кумир!

            • Фото аватара

              15/50 Когда хочешь о чем то поспорить,хотя бы вникни,о чем речь.У тебя на любую тему несколько фраз и море соплей и слез.И вечная истерика.Ну,очень несчастный человек,а все о народе печется.Вот кого надо в президенты. :yes:

              • Ещё раз для сопливых патриотов типа марьяшки! Обещания и их выполнение птицей-говоруном. От темы пустыми бла-бла не уходить! Ответь хотя-бы на один вопрос,где 25 000 000 раб.мест?!. На Западе после такого уходят в отставку,итак слушаем!

                • Фото аватара

                  алкоголик, Они верят в путинские сказки, стоит только вспомнить его “майские указы” )) а так же его – “Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски – для исследования дальнего космоса, и Лунная программа, затем исследование Марса. Первое – это совсем скоро – в 2019 году, потом мы собираемся запустить в сторону Марса миссию”, – сказал Путин! Вот так же он и про рабочие места…25 млн. )) клоун[ОЙ!]

                  А в это время, Франция бьет рекорды по количеству созданных в 2019 году новых компаний. Во Франции был установлен рекорд по открытию новых предприятий в 2019 году. Всего было создано около 815 тыс. новых компаний. Это на 18% больше, чем годом ранее.
                  Разница составила примерно 120 тыс. компаний, среди которых – 80 тыс. оказались частными предпринимателями. Официальные данные были опубликованы в среду, 15 января, Национальным институтом статистики и экономических исследований.

          • Фото аватара

            Марья , Прочитал ваш комментарий и ни где не нашел, где бы вы написали что доверяете что то кому то.
            Так что Алкаш-Гнездилов просто к месту и ни к месту прославляет своего кумира.
            По его выходит садики в Тагиле заслуга верховного. Ну бред

            • Иди пса смотри,убогий! Здесь адекватные в основном люди общаются,а не с раздвоением личности типа тебя! Совсем уже спятил.

              • Фото аватара

                Скажи ка мне адекватный ты мой, каким образом известие об открытии садиков в Тагиле связано с кремлевским сидельцем? Ну кроме того что ты в очередной раз об нем упомянул

  2. Фото аватара

    в 60 еле ходил строить танки прекратил в 61 в 63 обширный инфаркт /ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ// стенты 64 шунтирование 65 полиция помогла ворам и подделала ПТС и документы на авто Ока и последующие 4 операции на потрахах . Волнения !!!! 4 письма президенту , Бастрыкину Тагильские полиции -не ответа не привета .Наверно тоже БОЛЕЮТ . Абдулкадыров обманул – бог ему судья.

  3. Фото аватара

    КИНУЛИ ПОЧТИ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК!!! И :negative: это только за один год! :negative: :negative: :negative:

  4. В СССР женщины, родившие 5 детей выходили на пенсию в 50 лет.

  5. Фото аватара

    На миллион нахлебникьв, сидящих на шее Государства и Владимира Владимировича – меньшн.
    Правильно говорят Государственные Люди: думай о пенсии заранее, инвестируй в ценные бумаги, откладывай на счет банке, подымай бизнес. Тогда и будет на что жить в старости. А на всех халявщиков никаких денег не хватит.

  6. Кудрин сказал что такое повышение очень поднимет нашу экономику,и Россия к 2024 году выйдет в мировые лидеры. Думаю это так,он человек умный,я ему верю.

  7. Фото аватара

    Собутыльник 21.01.2020, 15:58
    Да тебе в шахте, в забое пахать надо, здоровяк Так в мартене во 2 м в своё время оттанцевал на разливке. . Так что мы с тобой собутыльники .

  8. Как страшно такое читать. Кто бы мог подумать, что до такого дойдет… “Население – это новая нефть”.

Оставить комментарий или два