ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Путин поддержал предложение гарантировать в Конституции рост зарплат

Президент России Владимир Путин поддержал предложение профсоюзов прописать в Конституции индексацию заработной платы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

С идеей выступил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков во время встречи Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. Шмаков предложил прописать индексацию зарплат в 75-й статье Основного закона наравне с повышением социальных пособий.

По мнению Шмакова, в дальнейшем «это можно регулировать, естественно, в зависимости от той экономической обстановки, которая у нас складывается».

«Да, справедливо, я согласен», — ответил на предложение Путин.

В январе Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию РФ. В частности, он предложил ужесточить требования к кандидатам в президенты, ограничить приоритет международного права и усилить роль Госсовета.

Согласно опросу «Левада-центра», большинство россиян поддерживают следующие поправки в Основной закон: гарантия индексации пенсий (92%), приоритет Конституции над международным правом (84%) и гарантия минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума (83%).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. А ещё дальше можно пойти,я предлагаю внести в конституцию рабочий день восьмичасовой, закрепить выходными субботу и воскресение,а чё можно всё туда валить! Дёшево нас покупают,ох как дёшево! Позорище полное! И всё делается с умным видом и как бы сам в сторонке стоит,такой скромный и одобряет,одобряет весь бред который предлагают! Мягко стелят,спать жёстко будет господа доверчивые Россияне!

    • Фото аватара

      А я предлагаю записать в Конституции ежемесячное снижение цен на 5%! Вот заживём!

      • Фото аватара

        — Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с денежными бумажками.
        Баритон принадлежал не кому иному, как почетному гостю сегодняшнего вечера Аркадию Аполлоновичу Семплеярову, председателю акустической комиссии московских театров.

        Аркадий Аполлонович помещался в ложе с двумя дамами: пожилой, дорого и модно одетой, и другой — молоденькой и хорошенькой, одетой попроще. Первая из них, как вскоре выяснилось при составлении протокола, была супругой Аркадия Аполлоновича, а вторая — дальней родственницей его, начинающей и подающей надежды актрисой, приехавшей из Саратова и проживающей на квартире Аркадия Аполлоновича и его супруги.

        — Пардон! — отозвался Фагот, — я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.

        — Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.

        — Зрительская масса, — перебил Семплеярова наглый гаер, — как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?

        — Отчего же, — покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, — но непременно с разоблачением!

        — Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?

        При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось.

        — Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической комиссии, — очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, — но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии.

        — Уй, мадам! — подтвердил Фагот, — натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.

        — Ой! — страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине.

        Молодая же родственница Аркадия Аполлоновича вдруг расхохоталась низким и страшным смехом.

        — Все понятно! — воскликнула она, — и я давно уже подозревала это. Теперь мне ясно, почему эта бездарность получила роль Луизы!

        И, внезапно размахнувшись коротким и толстым лиловым зонтиком, она ударила Аркадия Аполлоновича по голове.

        Подлый же Фагот, и он же Коровьев, прокричал:

        — Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович!

        • Фото аватара

          Более подходит для пенсионеров и не только
          “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!” (Фагот)

  2. Фото аватара

    Ой, ты смотри! Профсоюз зашевелилися…. Ветхий союз. Кому там вы хотите рост зп гарантировать? Себе? Али человеку труда? Вы же их кидаете постоянно.

    • Профсоюзы все время работали. У них много реальных идей и предложений. И индексация нужна, тогда уже ее не возможно будет избежать

  3. Фото аватара

    Дак индексировали бы в 2014 в 2 раза. Как рубль отпустили в свободное плавание и он стал в 2 раза дешевле по отношению к другим валютам, так и зарплату бы подняли в 2 раза.

  4. Фото аватара

    ГОЛОСУЯ “ЗА” изменения в КОНСТИТУЦИЮ РФ ВЫ ТЕМ САМЫМ ГОЛОСУЕТЕ
    ЗА СУЩЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЕЕ – ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
    Сценарий дальнейших действий ВЛАСТИ УЖЕ ПРОПИСАН на ближайший год.- ВАМ и не снилось, а за ВАС решили.

  5. Вчера в трансляции встречи “комиссии по внесению поправок в Конституцию РФ” и ввп, последний заявил, что “каждый россиянин, который придет поддержать поправки в Конституцию, должен ощутить себя автором этих поправок.” Во как,-это не он, это – россияне!

  6. В 1936г.была принята сталинская конституция,помните какой год пришёл за 36ым?

  7. Фото аватара

    Все поправки в Конституцию ради одного-создания госсовета, потенциальной возможности правления “АТАМАНА” неограниченное время.

  8. Не верьте Леваде, он нас обманывает и зомбирует. Вдумайтесь, что такое индексация, которую вносят. Значит узаконивают инфляцию – а это обман, отъём наших сбережений и накоплений, т.к. те обесцениваются. Мафиозные поправки.

    • Фото аватара

      Совершенно верно. Индексируют на 2-3 процента. А инфляция реальная 6-7 процентов. Возьмите платежки за свет, воду, газ, и т. Д. И сравните по годам высчитав процент увеличения. Тоже самое бензин, газ (пропан-бутан). Все это вранье

      • Да, Аркадий, отнимают в разы, а подачки – какие-то проценты. Но главное – с помощью инфляции государство незаметно обкрадывает народ.

  9. Считаю необходимым закрепить в основном законе:
    1. В сутках – 24 часа
    2.В одном часе – 60 минут
    3. В одной минуте-60 секунд.
    4.В течении года гарантированно обеспечиваются 4 сезона: зима, весна, лето, осень.

  10. Не ну так то все нормально. И зарплату будут добавлять и пенсам дабавят. Так то правильно. Я за это,подвоха нет никакого.

    • Фото аватара

      Добавят, добавят. Пенсионный возраст. Уже добавили и еще прибавят. И никакого подвоха, так и скажут- поработай ещё.

  11. Ну нащет добавки пенс.возраста больше это не прокатит,народ сразу бучу подымет,все взбунтуются! Так что не надо все в одну кучу,как говорил не помню правда кто,мухи отдельно,котлеты отдельно.

    • Фото аватара

      Так прокатило ведь. И никто не взбунтовался. Народ отнёсся и будет относиться впредь С ПОНИМАНИЕМ. Умный у нас народ, ответственный.
      А насчёт котлет – верно. Тебе – мухи, а кому-то котлеты

  12. Фото аватара

    Гарант, как много в этом слове.

  13. Фото аватара

    Рыбаки когда сидят за столом, то хвастаются своими уловами и все понимают что они привирают
    Сейчас московская верхушка хвастается внесенными предложениями

  14. Фото аватара

    Путин уже не знает как подлизаться к своему народу )) Начинается просто детский лепет – “А вот я сейчас вам дам…” то что вы не ожидали :yahoo:

    • Onore,а он даже и не собирается к нему,ну тоесть к народу подлизываться! Эт с чаво ты взял?

      • Фото аватара

        Дак, его последние трибунные опусы к народу и есть подлизывания, надо же создать вид народного президента..

  15. Очень дельное предложение про индексацию. Считаю, что правильно профсоюзы на нем настаивают

Оставить комментарий или два