ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

За участие в акции «Диктант Победы» абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в вузы

Выпускники российских школ смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы за участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Об этом сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, пишет «Областная газета».

«Диктант Победы» посвящён событиям Великой Отечественной войны, впервые прошёл в мае 2019 года. Участники акции должны за 45 минут ответить на 25 вопросов о военной истории России, при этом пять из них будут посвящены местной тематике. Например, в тесте есть такие вопросы: какие страны входили в антигитлеровскую коалицию, сколько дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война, с вторжения нацистской Германии в какую страну началась Вторая мировая война, какова была основная цель плана «Барбаросса».

По словам министра науки России Валерия Фалькова, высокие результаты «Диктанта Победы» будут засчитывать в индивидуальные достижения абитуриентов в ходе приёмной кампании 2020-2021 учебного года. За участие в акции можно получить до десяти дополнительных баллов.

В 2020 году акция пройдёт 24 апреля. Главной площадкой в Свердловской области станет исторический парк «Россия – Моя история» в Екатеринбурге. «Диктант Победы» состоится и в Нижнем Тагиле, однако точное место проведения пока неизвестно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Это несомненно очень мудрое решение,а ежели ещё абитуриент смогёт втиснуть в этот диктант солнцеподобного и увязать с ним победу то абитуриент будет зачисляться автоматически! Кажется уже совсем офанорели на теме победы спекулировать,при чём здесь ваще уровень знаний абитуриента и победа? Это что за очередной бред холуёв?

    • Фото аватара

      Предпочтительнее обучать людей , знающих историю своей страны и готовых помочь ей .

      • Фото аватара

        А окромя победы В ВОВ, истории у России что-ли нет….??????

        • Фото аватара

          Если бы ты училась прилежно, то таких вопросов бы не задавала

          • Фото аватара

            Желаю, чтобы в своё время тебе попался хирург, отлично знающий кто первый напал на Польшу! Да, перед операцией на всякий случай порасспроси его. А то вдруг он не знает, скока танков “Тигр” было подбито на куликовском прохоровском поле

            • Фото аватара

              Всяко разно это лучше чем хирург жующий гамбургер и толстыми жирными губами произносящий sorry, insurance paid

              • Ошибаешься. Иначе бы не ездили к этим хирургам те, за кого ты 20 лет голосуешь.

                • Фото аватара

                  Слушай, я не в твоей ЕР, поэтому не голосую как ты.
                  А ездить за границу , спуская ворованные деньги, это для вас мода введенная московско-кремлевской братией, ну для простых олухов это твоя партия ЕР

            • Ну,а при приёме в первый класс каждый несомненно патриотически настроенный кандидат в первоклашки обязан расскзать биографию Карацюпы и его верного пса!

  2. Фото аватара

    Очень интересно, как мы в комментариях будем оценивать факт, если страна проголосует против поправок?
    Ну кто выскажется? Какие предположения?

    • Фото аватара

      Мое мнение. Если при подсчете голосов против окажется больше – демократия кончится. Не покоментируешь

      • Фото аватара

        Ну это вряд ли. Скорее всего никто и не будет отвечать на мой вопрос. Он носит провокационный характер. И задал его именно в этой теме потому, что почувствовал в комментариях желание другое, а не изменения в стране ситуации в пользу народа.

    • Если страна проголосует против поправок это значит одно,в сознании людей произошёл перелом,при чём в хорошую сторону! Хочется надеятся,но..! Поживём,увидим! :scratch:

  3. Фото аватара

    Я не думаю, что среди народа много людей с двойным гражданством.
    Вообще действительно, поживём- увидим. Но День победы, его 75 летие и воспитание наших детей в духе уважения к правдивой истории России- для меня святое.

    • Вот именно ПРАВДИВОЙ истории,а не той что переписывают в угоду каждому тсарьку! Откройте архивы,а не засекречивайте их ещё на полвека! Люди должны знать свою историю! И пляски на костях не надо устраивать,а то ведь действительно победобесие какое-то!

      • Фото аватара

        День Победы- 9 мая 1945 года известен всему миру с 1945 года. А вот попытки переписывания истории стали происходить только последние годы, и то не в России.
        И кто же устраивает пляски? Да ещё на костях наших дедов и отцов? Поподробнее пожалуйста.

        • Дак мы же и устраиваем и не надо акать! Да и ещё не надо мне пропаганду федеральных аналов тут впаривать,хорошо! Читай поболее про Вторую Мировую и будет тебе счастие! Не надо тут про забугорных врагов которые историю нашу переписывают,я пропагандонов не слушаю!

          • Фото аватара

            Я всю свою жизнь почитаю и праздную День Победы. Ни от кого не слышал, что это недостойный праздник. Вот 23 февраля переименовали и 7 ноября отменили – наше правительство. Это точно и зря. Историю не надо переписывать. А кому поперек горла 9 мая?

            • Странный ты,а кому он поперёк горла?!. Я таких не знаю и не видел,а азаркин душевный бред я не беру даже в расчёт,это вы там сами с ним,тэт а тэт разбирайтесь,по дружески! Удачи!

Оставить комментарий или два