«Уралочка-НТМК» всухую обыграла «Ленинградку» перед стартом плей-офф

В последнем туре Суперлиги «Уралочка-НТМК» в трёх сетах обыграла «Ленинградку» из Санкт-Петербурга – 3:0 (5:23, 25:19, 25:22). Матч прошёл 23 февраля в Нижнем Тагиле.

Свердловская команда активно провела игру: часто атаковала и удачно играла на блоке. Победа была очень нужна «Уралочке» перед стартом игр плей-офф. В итоге в каждой партии подопечным Николая Карполя удавалось дожимать соперниц. В регулярном чемпионате «уралочки» идут третьими, поэтому на стадии ¼ финала их соперником станет «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Первая игра пройдёт на выезде, 29 февраля, вторая дома в Екатеринбурге – 8 марта.

Встречи четвертьфинала проводятся до двух побед, уточнили в пресс-службе «Уралочки». При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков. Победители серии матчей 1/4 финала выходят в полуфинал. Там матчи проводятся также до двух побед.