СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле покажут мультфильмы главного анимационного фестиваля страны

В кинотеатре «Красногвардеец» в Нижнем Тагиле пройдут показы мультфильмов фестиваля «Суздаль» – главного форума анимации в стране. Посмотреть работы профессиональных и начинающих мультипликаторов можно с 11 по 15 марта.

В программе открытого фестиваля представлены мультфильмы разных жанров для самых маленьких зрителей, для детей от шести лет и школьников старше 12 лет. Например, дошкольникам покажут «Тайну фиолетового пятна» из мультфильма «Простоквашино». А те, кому уже исполнилось 12 лет, смогут увидеть «Он не может жить без космоса» режиссёра Константина Бронзита – картина рассказывает о тяге человека к звёздам, о ребёнке, который движется к своей мечте. Также школьникам продемонстрируют пластилиновый анимационный фильм «Первый человек на Земле», повествующий о жизни за миллион лет до нашей эры. А всего в программе чуть более 40 разноплановых работ.

Показы работ фестиваля анимации «Суздаль» пройдут в Нижнем Тагиле в 11 раз. Во время просмотра зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм. Вход свободный, но лучше забронируйте место заранее. Телефон для справок: 43-56-73.

Программа фестиваля

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два