ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Победителями первого дня Кубка по лыжному двоеборью стали американка и немец

В Нижнем Тагиле завершился первый соревновательный день Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин и мужчин. Победителями стали американка Тара Герати-Моутс и немец Якоб Лагер, сообщает пресс-служба мэрии.

Международные состязания проходят на горе Долгая с 10 по 12 марта. Спортсмены должны прыгнуть на лыжах и пройти лыжную дистанцию: пять километров для женщин и десять – для мужчин. Сборную России представляют девять женщин и двенадцать мужчин. Всего в Нижний Тагил приехали 62 спортсмена из восьми стран.

Первой среди женщин стала спортсменка из США Тара Герати-Моутс. «Серебро» забрала Лиза Хирнер из Австрии, а «бронзу» – норвежка Марте Лейнан Лунд. В мужской программе первое место занял спортсмен из Германии Якоб Ланге. Вторым стал норвежец Ларс Бурас, а замкнул тройку лидеров его соотечественник Александр Скоглунд.

Выступления россиян нельзя назвать лучшими, пишет журнал «Лыжный спорт». Российский спортсмен Эрнест Яхин занял 13 место, и это стало лучшим результатом в сборной. В тридцатку лыжников попали Дмитрий Гельвиг и Эдуард Жирнов, которые теперь получили право выступать на Кубке мира. А вот Александра Пашаева дисквалифицировали в ходе прыжкового раунда.

Возглавляет женскую команду Стефания Надымова из Пермского края. Она выиграла прыжковую часть состязаний, но по результатам первого соревновательного дня она стала пятой. Это стало лучшим показателем среди российской сборной.

  • 1/2

    Победители первого соревновательно дня. Фото: паблик ВКонтакте "Лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина" 

  • 2/2

    Победители первого соревновательно дня. Фото: паблик ВКонтакте "Лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина" 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus