ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В малом зале театра кукол поставят «Ревизор» Гоголя с песочной анимацией и живой музыкой

В театре кукол Нижнего Тагила готовятся к премьере спектакля «Ревизор. Версия 1.2. Классный час», поставленного по пьесе Николая Гоголя. Песочная анимация, живая музыка и визуальные эффекты – всё это зрители смогут увидеть 17 марта.

Большинство ролей в «Ревизоре» исполнит одна актриса – Светалана Калашникова. Она научилась играть на укулеле – четырёхструнной гитаре, чтобы в спектакле звучала живая музыка. В постановке куклы будут постоянно трансформироваться, предметы – менять облик. А всё действие дополнят разные визуальные эффекты, песочная анимация и песни в стиле рок и поп, рассказали ИА «Все новости» в театре кукол.

При всех нововведениях сюжет и герои будут такими, какими их задумывал Гоголь. Зрителям расскажут о человеческих пороках, о социальных проблемах, завлекут гоголевской мистикой.

Название «Ревизор. Версия 1.2. Классный час» придумала пермский режиссёр Юлия Батурина, которая создавала для нижнетагильского театра кукол спектакль «Отрочество».

«Пьесе «Ревизор» уже больше 180 лет, но до сих пор это актуальное произведение о нас и нашей стране, поэтому все спецэффекты мы используем только для того, чтобы усилить эмоции зрителей от увиденного, заинтересовать подростков материалом, открыть им большого писателя и его литературу. Причем, мы сделаем это всего за час, то есть чуть-чуть длиннее урока, такой вот классный час! Отсюда и название»,- рассказала Юлия Батурина.

Всё действие спектакля будет проходить в малом зале театра, где зрители находятся на расстоянии вытянутой руки от актёров. На постановку зовут тагильчан от 15 лет.

  • 1/5

    Герои спектакля "Ревизор". Фото: театр кукол 

  • 2/5

    Герои спектакля "Ревизор". Фото: театр кукол 

  • 3/5

    Герой спектакля "Ревизор". Фото: театр кукол 

  • 4/5

    Эскиз спектакля "Ревизор". Фото: театр кукол 

  • 5/5

    На репетиции. Фото: театр кукол 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus