СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Тотальный диктант» впервые пройдёт осенью

«Тотальный диктант» состоится 17 октября, объявили его организаторы. Международную образовательную акцию перенесли с 4 апреля в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

С середины сентября начнутся повторные курсы подготовки к «Тотальному диктанту» в офлайн- и онлайн-формате. 8 октября откроется регистрация на площадки акции по всему миру, 17 октября состоится сама акция.

«Перенос Тотального диктанта ― событие не менее беспрецедентное, чем перенос Олимпийских игр: такого не было еще ни разу. Надеемся, что такого не повторится: диктант 2021 года должен пройти в апреле. Мы очень рассчитываем на поддержку участников, которые решатся написать два Тотальных диктанта с разницей в полгода, а также наших организаторов, которые примут этот вызов обстоятельств и смогут организовать два мероприятия с таким коротким промежутком», ― прокомментировала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

В Нижнем Тагиле планировали провести диктант на 12 открытых площадках, а также в женской исправительной колонии. И успели начать бесплатные курсы по подготовке к акции – теперь они также перенесены на осень. В 2019 году в Нижнем Тагиле участниками акции стали 1200 горожан. 34 из них написали текст на «отлично». Постоянными информационными партнёрами акции являются ТК «Телекон», ИА «Все новости», ЦРТ «Идея», «Экорадио» и радио «Шансон».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus