ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+1.9°C

Проверять закрытие клубов, общепита и парикмахерских будут Роспотребнадзор, полиция и прокуратура

С 28 марта по 5 апреля в Нижнем Тагиле приостанавливают работу все магазины, кроме продуктовых, предприятия бытового обслуживания и ТРЦ. Проверять их закрытие будут сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и полиции, сообщил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев по итогам совещания оперативного штаба.

Согласно указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, с субботы, 28 марта, закрываются предприятия сферы торговли и обслуживания. Работать будут только аптеки, продуктовые магазины и торговые точки с товарами первой необходимости. По словам Владислава Пинаева, нужно максимально закрыть всё, что можно, включая автосервисы и автомагазины, хотя бы на будущую неделю. Проверять соблюдение указа губернатора будут надзорные органы.

«Мы специально приглашаем на совещания прокуратуру, Роспотребнадзор, органы внутренних дел. Мы пытаемся влиять на сознательность людей, но тем не менее все те, о ком я сказал, плюс администрация города, будем проверять эти вещи. Мы будем добиваться того, чтобы эта неделя прошла в закрытом режиме», – сообщил глава города.

Однако в полиции планы о предстоящих проверках пока не подтвердили. «Такую информацию до нас ещё не доводили», сказали ИА “Все новости” в пресс-группе МВД «Нижнетагильское».

В ближайшее время в Россию прибудут три борта с гражданами, которые находились в других странах. Сколько из них окажутся в Нижнем Тагиле, неизвестно, добавил Пинаев.

Во время пандемии в многоквартирных домах Нижнего Тагила усилили дезинфекцию. Дверные ручки, перила и подоконники обрабатываются с помощью специальных дезинфицирующих средств, сообщила директор МУП «Городская управляющая компания» Виктория Гусева.

По состоянию на 25 марта на территории Горнозаводского управленческого округа выявлено 17 человек с подозрением на коронавирус. Все они заболели ОРВИ в течение двух недель с момента прибытия из стран с неблагоприятной эпидобстановкой. 12 из них выписаны с диагнозом ОРВИ. Под наблюдением остаются три человека. В Нижнем Тагиле сейчас находятся 667 человек, которые приехали из стран с коронавирусом. Они находятся на двухнедельном карантине.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus