ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Сеть «Райт» начала закрывать свои магазины

В Нижнем Тагиле закроется как минимум один магазин торговой сети “Райт”. Ритейлер объявил о ликвидации супермаркетов в нескольких городах.

В официальном сообществе сети магазинов “Райт” ВКонтакте сообщается о закрытии магазина на улице Ломоносова в Нижнем Тагиле и нескольких торговых точек в Екатеринбурге, Уфе, Стерлитамаке, Нефтеюганске и Тюмени. Также ритейлер запустил рекламную кампанию, обещающую скидки до 90% для ликвидации товаров. В Нижнем Тагиле на улицах встречаются баннеры с этой информацией.

“Продавцы говорят, что на этом месте будет “Перекрёсток”. Уже сейчас в “Райте” на Ломоносова полупустые полки, нет свежего мяса и рыбы”, – рассказал ИА “Все новости” постоянный покупатель супермаркета.

Е1 со ссылкой на пресс-службу торговой сети сообщает, что она готовится к закрытию всех магазинов “Райт” в Екатеринбурге, останутся только точки под брендом “Монетка”. Магазины будут закрываться поэтапно, каждые две недели.


Ранее в Нижнем Тагиле первый магазин сети “Перекрёсток”, принадлежащей крупному федеральному ритейлеру X5 Retail Group появился на Вагонке как раз на месте супермаркета “Райт”. Кроме того, на сайте “Авито” размещены объявления о продаже двух торговых центров, где расположены супермаркеты “Райт”. Это ТЦ на Фрунзе и на Садовой, здания выставлены на продажу полностью.

В ноябре 2019 о ликвидации сети “Мегамарт” заявила группа компаний “Дикси”. Дискаунтеры бренда “Дикси” должны заменить все супермаркеты “Мегамарт” до конца 2020 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus