ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Роспотребнадзор проверит все магазины «Красное и белое» после вспышки COVID-19

Все магазины сети «Красное и белое» проверит Роспотребнадзор после выявленной на складе в Екатеринбурге вспышки коронавируса. Об этом на оперативном штабе заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, пишет «Коммерсант».

Накануне глава региона Евгений Куйвашев в своём Instagram рассказал о том, что в логистической компании, которая развозит товар по всем торговым точкам «Красное и белое» в Свердловской области, произошла вспышка коронавируса. 232 сотрудника протестировали на COVID-19, вирус обнаружили у 136 человек. Однако по данным сети, коронавирус подтвердили у 103 сотрудников склада. Всего в организации работает 834 человека, у многих есть признаки ОРВИ.

Сейчас склад закрыт, продукция обработана, специалисты считают, что она не представляет опасности. Санврачи проверят соблюдения противоэпидемиологических требований, а при нарушении магазины будут закрыты.

Эта вспышка коронавируса повлияла на продление ограничительных мер в регионе. Решение о возможном снятии режима самоизоляции власти Свердловской области примут 25 мая.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus