ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Куйвашев предложил организовать для выпускников онлайн-концерт с популярными музыкантами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил школьникам, заканчивающим 11 классов, провести выпускной в формате онлайн. Глава региона в своём Instagram высказал идею организовать онлайн-концерт с участием популярных музыкантов.

«Выпускники, сегодня я обращаюсь к вам. Представляю, как вам было тяжело резко перестроиться на дистанционные занятия, как вы волнуетесь из-за поступления в вузы в новых условиях. К сожалению, выпускные тоже пройдут не в том формате, на который мы все изначально рассчитывали. Тем не менее, мне бы очень хотелось вас чем-то порадовать. Сейчас в школах предлагают разные форматы организации праздника. Кто-то собирает видеопоздравление от учителей, другие готовят флешмобы с размещением фотографий выпускников в соцсетях», – написал губернатор.

Евгений Куйвашев предложил выпускникам писать свои идеи по проведению праздника в комментариях его аккаунта в Instagram. Однако школьники просят главу региона перенести выпускной на другое время, например, на август. По словам выпускников, они хотят попрощаться со школой, с учителями вживую, а не в онлайне.

View this post on Instagram

Выпускники, сегодня я обращаюсь к вам. Представляю, как вам было тяжело резко перестроиться на дистанционные занятия, как вы волнуетесь из-за поступления в вузы в новых условиях. К сожалению, выпускные тоже пройдут не в том формате, на который мы все изначально рассчитывали. Тем не менее, мне бы очень хотелось вас чем-то порадовать. Сейчас в школах предлагают разные форматы организации праздника. Кто-то собирает видеопоздравление от учителей, другие готовят флешмобы с размещением фотографий выпускников в соцсетях. Появилась идея организации онлайн-концерта с участием популярных музыкантов. В этом году 11 класс заканчивают 19 696 человек. Предлагаю всем выпускникам подключиться: пишите свои идеи, как организовать праздник, прямо здесь, а мы с учителями подумаем, как можно будет реализовать ваши желания. Теперь отвечаю на вопросы. Продолжение в галерее и stories

A post shared by Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) on

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus