ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

С понедельника закрывается трамвайное движение по Мира – для ремонта моста

С 15 июня в Нижнем Тагиле закрывается трамвайное движение по проспекту Мира. Причина – ремонт моста через улицу Серова в районе остановки “Строительный техникум”.

Трамваи перестанут ходить не только по проспекту Мира, но и по оставшейся части ветки на победы до кольца в районе Приречного, сообщает МУП “Тагильский трамвай”. Прекратят работу маршруты №2 «Островского – Тагилстрой», №3 «Островского – Ленина – Красный Камень – Выя – Островского», №4 «ВМЗ – Красный Камень – Тагилстрой» и №8 «УВЗ – Приречный».

Вместо этого организованы временные маршруты. Так, все три вагона с маршрута №8 перенаправляются на маршрут №1 “УВЗ – Островского”, в итоге расписание движения трамваев до Вагонки на участке от Ленина до УВЗ останется таким же, как было у маршрута №8.

Два трамвая с маршрута №2 и один вагон с маршрута №4 переводятся на маршрут №9 “ВМЗ – Ленина – Тагилстрой”. Четыре трамвая с маршрута №3 переводятся на маршрут №15П “ГГМ – Выя – Приречный”.

Ориентировочно, изменения будут действовать до 1 сентября. Об организации движения автомобильного транспорта на время ремонта моста станет известно позднее.

Временная схема движения трамваев. МУП “Тагильский трамвай”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus