СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

На Гальянке готов к открытию детский сад с яслями

Новый детсад на 170 мест с ясельными группами по адресу Черноисточинское шоссе, 65 в Нижнем Тагиле готовится к открытию. Сейчас он проходит лицензирование, сообщает пресс-служба мэрии.

Строительные работы в новом детсаду завершились ещё 1 июня. В спальнях и группах установлена мебель, завезены постельные принадлежности, завершается монтаж развивающего и сенсорного оборудования, площадки для прогулок оборудованы игровым и спортивным инвентарем, установлены теневые навесы и беседки. Проводятся замеры уровня шума, освещения и микроклимата для получения заключения Роспотребнадзора.

Детсад включен в структуру МАДОУ «Радость». Сейчас туда подбирают сотрудников. Садик откроется для детей, как только позволит эпидситуация с коронавирусом.

Аналогичный садик строят по адресу Уральский проспект, 32а. Работы идут по графику, сдать детсад планируют в ноябре. Ещё один детский сад, на этот раз на 90 мест, строится по адресу Уральский проспект, 90. В двухэтажном здании на 70% выполнена чистовая отделка, устанавливаются двери, смонтированы лифты – обязательные для всех новых детских садов.

Все три детских сада должны принять детей до конца 2020 года. В каждом из них будет предусмотрено по 40 мест в ясельных группах для малышей до 3 лет.

  • 1/2

    Новый детский сад на Гальянке, фото: пресс-служба мэрии 

  • 2/2

    Новый детский сад на Гальянке, фото: пресс-служба мэрии 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus