ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Росавиация предложила возобновить международные авиарейсы из Екатеринбурга

Росавиация предлагает на первом этапе возобновить полеты за границу из 6 городов России. Это Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Санкт-Петербург и Москв, пишут «Известия» и РБК.

По данным «Известий», выбранные города станут внутригосударственными хабами до полного возобновления авиасообщения. Собеседник издания объяснил выбор именно этих городов географическим принципом — в каждом макрорегионе был выбран крупный авиаузел, через который летать за границу смогут жители всех ближайших городов.

На втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и каждые две недели совместно с Росавиацией и МИДом направлять в правительство перечень стран, полеты в которые будут возможны из любого международного аэропорта страны.

Россия отменила международное сообщение с конца марта. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 15 июля начнутся переговоры с отдельными странами о его возобновлении, но точные сроки начала полетов названы не были.

О достижении соглашения с Россией по возобновлению полетов уже заявили Белоруссия и Турция. Конкретные сроки также не назывались.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus