ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Власти Нижнего Тагила разрешили открыться 456 группам в детсадах

С сегодняшнего дня в Нижнем Тагиле начали работу 456 групп в 115 детских садах. За безопасным нахождением 2209 воспитанников следят более двух тысяч сотрудников, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Дети, которые посещали дежурные группы в других садиках, с сегодняшнего дня вернулись в учреждения, в которые ходили раньше. Приоритет на посещение дошкольного учреждения пока имеют дети официально трудоустроенных родителей. Чтобы попасть в свой детсад, нужно написать заявление на электронную почту того объединения, куда до введения ограничений ходил ребёнок. Также необходимо прикрепить справки с работы обоих родителей о том, что они трудятся.

«Наполняемость дошкольных образовательных учреждений будет регулироваться по мере поступления заявок от родителей», – заявила начальник управления образования мэрии Татьяна Удинцева.

Во всех детских садах выполняются все санитарно-эпидемиологические требования, заявили в управлении образования. У сотрудников и детей дважды в день измеряют температуру, а также обрабатывают руки кожным антисептиком. В помещениях и на поверхностях ежедневно проводят влажную уборку и дезинфекцию. Раз в неделю организуют генеральную уборку, а также регулярно обеззараживают воздух и проветривают. Всем сотрудникам предписано использовать маски и перчатки.

Также с сегодняшнего дня начинают работу муниципальные бассейны и спортшколы. Разрешается проводить киносеансы, спектакли и представления на открытом воздухе при условии, что площадка будет заполнена наполовину. Об этом говорится в официальном постановлении за подписью главы города Владислава Пинаева, опубликованном на сайте мэрии.

Напомним, все дошкольные учреждения Нижнего Тагила были закрыты с конца марта из-за пандемии коронавируса. Также были прекращены занятия в школах, секциях, досуговых центрах. После того, как заболеваемость COVID-19 вышла на плато, власти решили ослабить карантин. При этом ежедневно на Среднем Урале выявляют около 170-190 заразившихся.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus