ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Куйвашев рассказал, кому бесплатно поставят вакцину от гриппа

Первую партию вакцин от гриппа получили в Свердловской области. Этой осенью, учитывая пандемию коронавируса, на Среднем Урале хотят привить не менее 60% населения – это 2,5 млн человек. Об этом в своём Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

Бесплатно поставить прививку от гриппа смогут уральцы из групп риска – люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онко- и легочными патологиями. Также вакцинируют работников сфер здравоохранения и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывников, беременных, свердловчан старше 60 лет, дошкольников, школьников и студентов.

«Я сам обязательно поставлю прививку и от гриппа — в самое ближайшее время, и от коронавируса — когда это будет возможно. Советую и вам поступить также — это не просто мое мнение, а однозначная позиция свердловских врачей, с которыми мы подробно обсуждали вакцинацию. В первую очередь это касается жителей Екатеринбурга и близлежащих городов — Верхней Пышмы, Первоуральска, Сысерти, Березовского — медики считают, что именно на эти муниципалитеты придется «первый удар» сезонного гриппа», – написал глава региона.

Партия вакцины, поступившая в Свердловскую область. Фото: Евгений Куйвашев / Instagram

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus