СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Пой, танцуй и развлекайся: в парке Народный пройдёт фестиваль «Тагильский калейдоскоп»

19 сентября в 13 часов в парке Народный в Нижнем Тагиле состоится IV фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Тагильчане смогут послушать национальные песни, поиграть в народные забавы и посетить первый на Урале музей «Солнечная береста», сообщает пресс-служба мэрии.

На фестивале творческие коллективы исполнят национальные песни и танцы. А на площадках пройдут «Национальные забавы» – спортивные игры для любителей активного отдыха. Тех, кто предпочитает любоваться на красивые вещи, приглашают на ярмарку декоративных и народных промыслов «Национальный сувенир», где можно выбрать подарки ручной работы. Организаторы предлагают тагильчанам поддержать идею праздника и прийти в национальных костюмах.

Народный мастер России и основатель музея «Солнечная береста» Сергей Коротченя проведёт для всех желающих экскурсию в первый на Урале музей бересты и покажет собственную коллекцию, созданную за 30 лет творческого пути. Зарегистрироваться на экскурсию можно будет во время фестиваля в парке Народный.

Центр развития туризма приглашает поучаствовать в фестивале художественные коллективы, мастеров народных промыслов, торговые компании и спортивные организации. Заявки можно присылать на электронную почту [email protected] с пометкой «К участию в Тагильском калейдоскопе» или по телефону 8 (800) 30-22-765.

Традиционно «Тагильский калейдоскоп» проходит в мае. Однако из-за коронавируса и связанных с ним ограничений фестиваль перенесли на осень. Организаторами праздника выступил Центр развития туризма Нижнего Тагила при поддержке администрации города.

Афиша фестиваля “Тагильский калейдоскоп”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus