ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Прямой линии с президентом Владимиром Путиным в этом году не будет

Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в 2020 году не состоится, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Однако частично традиционное общение с россиянами планируется включить в большую пресс-конференцию Путина в декабре 2020 года.

По словам Пескова, из-за сложившейся в этом году ситуации «президент проводит прямую линию уже последние несколько месяцев», так что вести её в традиционном формате «было бы излишним». Однако в Кремле пообещали попробовать добавить часть элементов прямой линии, которые позволяют Путину получить обратную связь от граждан из различных регионов, в ежегодную пресс-конференцию главы государства в декабре.

Владимир Путин с 2001 года дважды за год общается с россиянами в прямом эфире. Летом мероприятие проходит в формате «прямой линии» с гражданами, а в конце года президент так же ведёт диалог с журналистами. В 2004 и 2012 годах “прямые линии” уже отменялись. А проведение пресс-конференций в конце года приостанавливалось с мая 2008 по май 2012 – в этот период Путин занимал должность премьер-министра.

Последняя, 17-я “прямая линия” проходила в июне прошлого года. Тогда Владимир Путин общался с гражданами больше четырех часов, а трансляцию посмотрели более 26 миллионов человек.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus