СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Куйвашев разрешил работать детским игровым центрам и выставкам

Губернатор Свердловской области Евгений Кувашев внёс изменения в указ об особом режиме. С 15 сентября разрешено посещать детские игровые центра, выставки, заниматься группами в фитнесс-клубах.

Из списка видов запрещённых видов деятельности исключены культурные, выставочные, просветительские мероприятия с очным присутствием граждан. Кроме того, согласно документу, в регионе разрешается посещение выставок, музеев, библиотек, детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев и зоопарков. При этом ограничение по количеству человек снято.

Разрешена работа культурно-досуговых организаций, в том числе детских игровых комнат и игровых центров — с 50-процентной наполняемостью. На Урале разрешены занятия клубов на базе учреждений культуры, групповые занятия в фитнес-центрах, а также работа выставочно-конгрессных площадок. Указом увеличено количество посетителей официальных и других мероприятий, которые организуют госорганы. Заполняемость на массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий увеличена с 30 до 50%.

Разрешено проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах. До 21 сентября продлен режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. Также в регионе сохраняются режим социального дистанцирования и масочный режим в помещениях.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus