ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-0.7°C

В Нижнем Тагиле пьяный 15-летний юноша за рулём авто сбил в школьном дворе учительницу и скрылся

В Нижнем Тагиле 15-летний подросток на машине сбил женщину в школьном дворе и скрылся. Инцидент произошёл в посёлке Северный ещё 24 сентября. Очевидцы утверждают, что юноша был пьян.

24 сентября жители Северного посёлка заявили в дежурную часть ГИБДД о нетрезвом подростке, который управляет автомобилем ВАЗ. 15-летнего нарушителя задержали и доставили в отдел полиции №17, где выяснилось, что юноша уже состоит на учёте за употребление спиртного, рассказали ИА “Все новости” в пресс-группе МВД. Позже в присутствии законного представителя и бригады скорой помощи он отказался проходить медосвидетельствование. На родителей составили протокол за нахождение несовершеннолетнего в нетрезвом состоянии.

О том, что подросток стал ещё и виновником ДТП, в полиции узнали только поздним вечером этого же дня. По словам очевидцев, около 12:00 юноша заехал во двор школы №13 через незапертые ворота. Там он допустил наезд на 36-летнюю учительницу, которая в этот момент дежурила и пыталась помешать лихачу. Сбив женщину, подросток скрылся. У пострадавшей диагностировали повреждение связок коленного сустава.

В МВД добавили, что отдел полиции №17 выясняет обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus