ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ТАСС: против главы ГИБДД по Нижнему Тагилу возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела ГИБДД по Нижнему Тагилу Анатолия Чернова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее управление ФСБ по Свердловской области 13 октября организовало проверочные мероприятия в городском отделе ГИБДД в рамках уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Проверки прошли у главы местной Госавтоинспекции и ещё ряда сотрудников отдела. Силовики, в том числе, проводили обыски по месту жительства работников ведомства. Znak.com связывало проверки с тем, что сотрудники ГИБДД могли отпустить сына вице-спикера гордумы, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде.

Однако по итогам проверки 13 октября госавтоинспекторов отпустили, не предъявив обвинений. Глава пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых подтвердил факт проверочных мероприятий в тагильской Госавтоинспекции. Он добавил, что начальник местной полиции Ибрагим Абдулкадыров назначил служебную проверку, чтобы разобраться в случившемся.

Анатолий Чернов. Фото: “Тагильский рабочий”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus