ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В России итоговое сочинение для 11 классов перенесли на апрель

Итоговое сочинение для выпускников 11 классов, которое должно было состояться я в декабре 2020 года, перенесли на апрель 2021 года. Причиной в Рособрнадзоре назвали неблагополучную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, пишет «Российская газета».

Успешно написанное итоговое сочинение – это допуск к ЕГЭ для 11 классов. Рособрнадзор согласовал решение о переносе с Минпросвещения, также его одобрил федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Планируется, что писать это сочинение одиннадцатиклассники будут не раньше 5 апреля 2021 года.

Также меняется формат собеседования по русскому языку для девятиклассников – это допуск к ГИА. Собеседование пройдёт 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. Если неблагоприятная эпидемиологическая обстановка будет сохраняться, то собеседование будет проходить дистанционно. Сейчас Минпросвещения и Рособрнадзор готовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования в дистанционном формате.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus