ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

UFC не сможет побить рекорд по продажам платных трансляций

UFC* не сможет побить рекорд по продажам платных трансляций (pay-per-view) на бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, считает президент российского промоушена Fight Nights Камил Гаджиев.

«По поводу прогноза по покупкам PPV* не могу сказать. Я просто не до конца понимаю, как эти турниры раскручиваются по системе pay-per-view, потому что они проходят не на территории США. Мне кажется, у них немного другая экономика. В России этот бой будут смотреть не по PPV*, а на одном из федеральных каналов. Американцы будут смотреть это в не самый удобный временной слот – не привычную для США полночь. Но все равно такой бой сможет собрать миллион покупок», – рассказал Гаджиев «Рейтингу Букмекеров» – возрастная категория 18+.

«Но это событие не дотянет до рекордных 2,5 млн PPV*, установленных на бое между Макгрегором и Хабибом. До этого сейчас, наверное, ни одно событие не дотянет, но все равно показатели будут высокими», – добавил он.

Эксперт также рассказал, что подобные бои не потребуют от UFC* затрат на раскрутку боя.

«Чем громче имя, тем меньше затрат на раскрутку. Это парадоксально, но очевидно: поединок Нурмагомедова и Гэтжи и раскручивать не надо: его все ждут. Можно не тратить ни копейки на раскрутку такого боя. Многолетние инвестиции в Хабиба, Гэтжи, их работа в клетке и за ее пределами уже сделали столько, что на этот счет можно не беспокоиться», – сказал он.

Гаджиев отметил, что аудитория смешанных единоборств и так ждет этого события и чем ближе будет дата боя, тем больше будет присутствие этой афиши в медиапространстве.

«Все, кто может интересоваться этим событием, уже ждут его. Пока это событие находится вне медиапространства, но за три дня до боя начнется сумасшествие, а после взвешивания этот бой будет единственным, о чем будут говорить. Большое количество просмотров тут гарантировано», – сказал он.

Источник: bookmaker-ratings.ru (18+)
Дата актуальности: 19.10.2020 – 25.10.2020
Автор: Борис Губкин
Информация предоставлена ООО “РБ”.
Возрастная категория 18+

*PPV – продажи платных трансляций
*UFC – спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, США, и проводящая бои по смешанным единоборствам.

Информация на правах рекламы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus