ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В “Юбилейном” ремонтируют спортзал, в котором смогут заниматься жители Выи

Во Дворце культуры «Юбилейный» продолжается реконструкция спортивного зала и примыкающих помещений. Закончить работы хотят к началу 2021 года, чтобы любой житель Выи мог посещать здесь тренировки.

Изменения в спортзале начались с приходом в ДК нового директора Натальи Булыгиной, говорят в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила. По словам руководителя дворца, помещение находилось в изношенном состоянии и нуждалось в реконструкции.

«Спортивный зал находился в таком состоянии, что здесь сложно было не только проводить какие-либо спортивные мероприятия, но и для репетиционного процесса творческих коллективов. После ремонта им смогут пользоваться не только воспитанники дворца культуры, но и все, кто живет в ближайших кварталах, а это очень важно для нашего района, где поблизости нет подобных современных спортивных сооружений, – говорит Булыгина.

Ежедневно ремонтом занимаются десятки рабочих. К реконструкции они приступили в ноябре. Сообщается, что уже к новому году ремонтники завершат все строительно-монтажные работы и отделку помещений.

«Объект мы приняли в ужасном состоянии. Много дополнительных работ. Но к установленному сроку успеем, сделаем, будет все красиво. Демонтировали все старое в самом зале, в душевых и раздевалках, сделаем все новое уже в современном стиле. «Совдепии» не останется. Объект точно будет предназначен для игровых видов спорта, таких как волейбол, баскетбол. Остальное наполнение зала спортивным оборудованием будет зависеть от руководства дворца», – рассказывает руководитель подрядной организации ООО «Леба НТ» Петр Ковин.

На ремонтные работы власти выделили из бюджета 4 млн рублей.

  • 1/4

    Ремонт в ДК "Юбилейный". Фото: пресс-служба администрации города. 

  • 2/4

    Ремонт в ДК "Юбилейный". Фото: пресс-служба администрации города. 

  • 3/4

    Ремонт в ДК "Юбилейный". Фото: пресс-служба администрации города. 

  • 4/4

    Ремонт в ДК "Юбилейный". Фото: пресс-служба администрации города. 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus