ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Перед «народным сходом» работников скорой помощи на Театральной площади выключили онлайн-камеры (обновлено)

На Театральной площади, где сегодня проходит «народный сход» сотрудников службы скорой помощи, не работают онлайн-камеры провайдера «Сети Тагила». На главной площади Нижнего Тагила установлены две камеры – статичная и поворотная. При попытке посмотреть видеопоток сервис выдает ошибку «not found». Журналист ИА “Все новости” отмечает, что ещё в выходные эти камеры исправно работали. При этом запись с других точек ведётся без проблем, например, работают камеры на проспекте Ленина и у центрального ЗАГСа.

Upd: в компании “Сети Тагила” сообщили, что камеры в районе Театральной площади не работают уже два дня – ведутся профилактические работы. В ближайшее время трансляцию восстановят. В компании подчеркнули, что находятся вне политики.

Скрин с сайта “Сетей Тагила”

По оценке журналиста ИА «Все новости», на Театральную площадь при морозе за -20 вышли 15-20 человек. Они протестуют против передачи автопарка и диспетчерской службы станции скорой помощи на аутсорсинг компании «РТ-Социальная сфера». Пока участники не предпринимают никаких активных действий, плакатов и аудиоаппаратуры у них нет.

Также на площади дежурят полицейские – они не препятствуют собравшимся и наблюдают за порядком.

Спустя 40 минут после начала “народного схода” участники начали постепенно расходиться – сказывается сильный мороз. Никаких лозунгов и требований собравшиеся не озвучили. Площадь покинули практически все журналисты, даже полицейских поубавилось – рядом находятся только два оперативника.

  • 1/2

    На Театральной площади проходит "народный сход" сотрудников станции скорой помощи Нижнего Тагила. За происходящим наблюдают сотрудники МВД 

  • 2/2

    На Театральной площади проходит "народный сход" сотрудников станции скорой помощи Нижнего Тагила 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus