ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Уралочка-НТМК» обыграла нижегородскую «Спарту» со счётом 3:2

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» завоевал первую победу в 2021 году: на выезде в Нижнем Новгороде команда обыграла местных спортсменок со счётом 3:2. Игра проходила в рамках 18 тура Чемпионата России Суперлиги Париматч, сообщила пресс-служба клуба.

Для «Уралочки» эта игра стала первой после выхода с очередного карантина из-за выявленного коронавируса у некоторых игроков команды. Во время вынужденной двухнедельной паузы, клуб не смог провести матчи 16 и 17 туров Российской Суперлиги. Кроме того, карантин повлиял и на перенесенную на начало января игру 4 тура.

Несмотря на отсутствие игровой практики, и перенесенную болезнь, «Уралочки» заявили свои претензии на победу с самого начала встречи. К середине стартовой партии, «Уралочка» оформила двукратное преимущество по мячам (16:8). «Спартанки» бросились вдогонку, смогли отыграть несколько очков, но своими же ошибками, усугубили положение. В начале второго сета «игра пошла» у уральских девушек. Но затем Спарта» перехватила лидерство и уже свердловчанки оказались в лице догоняющих. «Уралочки» проиграли партию с минимальным отставанием. Уступили они хозяевам и третий сет. Однако в четвертой партии «Уралочки» сыграли на скорости и остроте атак. Во время партии нижегородский клуб провёл несколько замен, старался делать упор на долгие розыгрыши, но это не помогло им выиграть у уральских волейболисток.

«Да, в этой игре у нас были ошибки, без них никуда. Возможно, что, если бы мы не ослабили подачу, и продолжили давить, матч закончился по-другому. Игра наладится, и я уверен, что с каждым матчем, она будет все лучше и лучше. Тем более, не стоит забывать, что мы только что вышли с карантина, мы еще не смогли полностью восстановиться», – рассказал старший тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

16 января «Уралочка-НТМК»встретится в Москве с местным «Динамо». Игра пройдет в рамках 19 тура Чемпионата России Суперлиги Париматч.