ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Мэрия ищет дорожников, которые почти за 750 миллионов отремонтируют 14 улиц. Список

Мэрия Нижнего Тагила ищет дорожных строителей, которые отремонтируют 14 участков улиц по нацпроекту БКАД. На обновление власти выделяют 744,5 млн рублей – работы запланированы в 2021-2023 годах. Подрядчика определят 19 января.

На Вагонке отремонтируют четыре дорожных отрезка. Это Ленинградский проспект от Зари до Юности, улица Свердлова от Чайковского до Янтарной и улицы Коминтерна и Ильича. На Гальянке запланировали обновить дорожное покрытие на Октябрьском проспекте и улице Тагилстроевская. Ещё заменят асфальт на улицах Кушвинская (от Товарного двора до Кулибина), Садоводов (от Фестивальной до Монтажников), Зеленстроевская (от Монтажников до Алтайской), Коксовая. Улицу Декабристов на Голом Камне отремонтируют на участке от Челюскинцев до Носова. Балакинскую обновят от Индустриальной до Перова, а Карла Либкнехта – от Победы до Красной. На Ермака заменят дорожное покрытие на всём протяжении дороги.

Качество работы дорожных строителей проконтролируют муниципальная Служба заказчика городского хозяйства и передвижная лаборатория. На вновь отремонтированные улицы действует шестилетняя гарантия – если вскроются дефекты полотна, то подрядчика обяжут устранить их за свой счёт.

Помимо этого в 2021 году хотят привести в порядок ещё восемь дорожных участков. Это Индустриальная, Монтажников, Карла Маркса, Калинина, Захарова, Энтузиастов, Валегин Бор (дорога к противотуберкулезному диспансеру №3) и Серебрянский тракт. Ежегодно по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» Нижний Тагил получает не менее 600 млн рублей на обновление дорожной инфраструктуры.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus