ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле водитель сбил школьницу, сделал ей замечание и уехал

В Нижнем Тагиле водитель на Toyota сбил 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе и уехал с места ДТП. Автовладельца разыскали – ему грозит арест до 15 суток, рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

Дорожная авария произошла в понедельник 11 января около 8:00. Иномарка сбила 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемой «зебре» у дома №111 по улице Тимирязева. После этого водитель покинул место происшествия.

Подросток рассказала инспекторам ДПС, что ранним утром шла в школу. Подойдя к пешеходному переходу, остановилась и посмотрела по сторонам. Автомобилей в этот момент не было и девочка начала переходить дорогу. В этот момент она почувствовала удар слева. Водитель машины доехал до ближайшей парковки, остановился, вышел, сделал ей замечание, сел обратно и уехал. Девочка ушла в школу. Она запомнила, что водитель управлял автомобилем белого цвета иностранной модели с логотипами такси. Уже после у потерпевшей диагностировали сотрясение головного мозга и тупую травму живота, ребёнка госпитализировали.

Инспекторы просмотрели записи с камер наружного наблюдения и установили марку машины, которая сбила школьницу. Это белый Toyota Avensis. Водителя разыскали. 60-летнего мужчину с 40-летним стажем вождения доставили на допрос.

«Водитель скрылся с места происшествия, соответственно, не выполнил обязанности при совершении ДТП, которые оговорены в Правилах дорожного движения. Водитель должен остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной сигнализации, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить в ГИБДД», – комментируют инцидент в городском отделе Госавтоинспекции.

Инспекторы организовали дознание по факту ДТП. Решается вопрос о привлечении водителя к ответственности по статье 12.27 КоАП РФ за оставление места происшествия. Санкция статьи предусматривает штраф в 1000 рублей, лишение прав на срок до 1,5 лет либо арест до 15 суток.

С начала 2021 года на дорогах Нижнего Тагила три наезда на пешеходов, пострадавшим оказали помощь врачи.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus