ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Минцифры анонсировало старт записи на вакцинацию от COVID-19 на госуслугах. Но для Нижнего Тагила это не работает

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно теперь через портал госуслуг, сообщили в министерстве цифрового развития. Сервис заработал в тестовом режиме. Но для жителей Нижнего Тагила этот способ пока недоступен – баннер перенаправляет на обычную запись к врачам.

Воспользоваться сервисом могут все, у кого есть упрощенная учетная запись на госуслугах. Предполагается, что для записи на вакцинацию на главной странице сайта нужно выбрать услугу «Запись на прием к врачу» или кликнуть по баннеру и сразу попасть на форму сервиса.

Нужные данные автоматически предзаполняются на форме записи, если пользователь раньше указывал их на портале. Если же нет, необходимо будет написать ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и номер полиса ОМС. Затем перейти к выбору организации, в которой доступна вакцинация от COVID-19, и зарезервировать время из доступных вариантов. В ведомстве обещают, что с 31 января станет доступна отдельная специализированная форма записи на прививку от коронавирусса.

Поскольку сервис ещё тестируют и настраивают, не во всех регионах он работает корректно. Жители Нижнего Тагила, кликнув на баннер «Сделайте прививку от COVID-19», попадают на форму записи ко врачу. Выбор небогатый – стоматологии, женские консультации и кожно-венерологические диспансеры. Услуги вакцинации от COVID-19 пока нет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus