СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Свердловскую область привезли 40 тысяч доз вакцины от COVID-19

40 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V» поступили в Свердловскую область. Пока это самая крупная поставка в регион, написал в своём Instagram губернатор Евгений Куйвашев.

«Мы ожидаем, что дальше объемы будут только расти. Уже с понедельника препарат отправится в муниципалитеты, где развёрнуты пункты вакцинации, полностью готовые к массовой прививочной кампании», – сообщил глава региона.

В приоритетном порядке прививки ставят медикам, педагогам, соцработникам. Но встать в очередь может любой желающий. В Нижнем Тагиле на вакцинацию записывают районные больницы – Демидовская ГБ, ГБ №4 и ГБ №1. Помимо этого, можно позвонить по единому номеру 122 и узнать всю актуальную информацию о прививочной кампании. Запись на вакцинацию через портал госуслуг полноценно должна заработать к началу февраля.

Помимо этого, на Среднем Урале освобождают ещё более 650 коек, ранее отданных для больных коронавирусной инфекцией. Статус «инфекционный госпиталь» снимают с нескольких медучреждений. Это больницы в Серове, в Верхней Пышме, терапевтический корпус ЦГБ №1 и психбольница №6 в Екатеринбурге, детская городская больница №8 и областной детская больница. Как только оттуда будут выписаны последние больные с COVID-19, медучреждения пройдут обязательную санобработку и начнут принимать плановых пациентов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus