СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Мы сделали всё, что могли». «Уралочка-НТМК» осталась без медалей Чемпионата России

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» в матче за третье место чемпионата России уступила казанскому «Динамо-АК Барсу» со счетом 1:3. Таким образом, уральские волейболистки заняли четвертую место в Финале Шести. А бронза досталась хозяйкам площадки, сообщили в пресс-службе клуба.

В первом игровом отрезке сильнее были казанские спортсменки. Во второй партии, несмотря на спортивную злость «Уралочек», «Динамо-АК Барс» снова выходит вперед – всё из-за ошибок свердловчанок на приеме и в атаках. Третий сет остался за уральской командой – финальный мяч сета забивают именно они и со счетом 25:23 записывают его на свой счет.

А вот в четвертой партии самыми волнительными и решающими стали последние розыгрыши сета: команды сравнялись, отыграли заработанные сетболы и до последнего нельзя было определить победителя. Но после тайм-аута «Динамо-АК Барс» ставит точку в этом матче – 27:25. «Уралочка-НТМК» занимает 4-е место на турнире и официально завершает спортивный сезон 2020/2021 года.

«Мы сегодня сделали всё, что смогли, и это не просто слова. В этом году у нас почти полностью новый состав, мы лишились своего лидера. И то, что мы смогли дойти до Финала Шести, то, что мы смогли занять четвертое место, это более чем достойно», – прокомментировал итоги матча старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

По итогу всех прошедших игр Финала Шести российской Суперлиги команды распределились следующим образом: