ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Новый глава Нижнетагильской епархии встретится с паствой в Свято-Троицком кафедральном соборе

Новый глава Нижнетагильской епархии преосвященный Феодосий прибудет в город 20 апреля, сообщает информационный отдел епархии. Торжественная встреча состоится в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила.

В день прибытия преосвященного Феодосия, епископа Нижнетагильского и Невьянского в главном храме Нижнетагильской епархии состоится встреча и богослужение.

“В сослужении духовенства Нижнетагильской епархии епископ Феодосий совершит молебен на начало благого дела. Начало богослужения в 11:00”, – добавили в епархии.

Епископ Каинский и Барабинский Феодосий был назначен главой местной епархии 15 апреля 2021 года на заседании Священного Синода. Одновременно ему поручили временное управление Серовской епархией.

Феодосию (Сергею Чащину) 47 лет. Родился в Москве. В 1996 году окончил Московский авиационный институт по специальности «прикладная математика». Служил в Ракетных войсках стратегического назначения. В 2002 году поступил послушником в монастырь Архангела Михаила села Козиха Новосибирской области. В этом же году пострижен в монашество с именем Феодосий в честь преподобного Феодосия Печерского.

В 2002 году назначен настоятелем прихода равноапостольного князя Владимира в Новосибирске. Параллельно обучался в Томской духовной семинарии, а затем в Киевской духовной академии. С декабря 2011 – епископ Каинский и Барабинский.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus