ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Перекрёсток Циолковского – Октябрьской революции закроют позже самого моста – мэрия

Транспорту разрешат левый поворот с улицы Октябрьской революции на Циолковского и движение в обратном направлении до 23 мая включительно. При этом саму переправу закроют, как и планировалось, с 11 мая. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Нижнего Тагила.

Компания «УралСтройМонтаж», генподрядчик реконструкции моста, приступила к первым работам на объекте. Строители вырубили старые деревья, начали сооружение очистных под ливневую канализацию, готовятся временные дорожные знаки для перекрытия. По данным городских властей, разбирать переправу начнут уже с 11 мая, поскольку балки для строительства уже оплачены и вскоре поступят в Нижний Тагил.

Дорожники продолжают приводить к нормальному состоянию объездные пути. Ремонтируют улицы Бондина и Индустриальная. Грейдируют промышленную дорогу между «Уралхимпластом» и Техническим поселком. Рабочие прошли участок протяжённостью 800 метров. На объездных путях смонтировали светофоры – на Кулибина – Фестивальной, Восточном шоссе и Красногвардейской. Утвержден регламент движения машин специальных служб по территории ЕВРАЗ НТМК на время реконструкции.

Реконструкция моста на Циолковского и прилегающих дорог должна завершиться к 300-летию Нижнего Тагила, которое отметим в августе 2022. На комплекс работ потратят 1 млрд 175 млн рублей.

Работы пройдут в три этапа. Сначала отремонтируют участок от улицы Октябрьской революции до Индустриальной, включая мост через железную дорогу. Затем планируется провести реконструкцию улицы Октябрьской революции на участке от Серова до Газетной, включая перекресток. В последнюю очередь будут восстанавливать участок от Газетной до Заводской.

Вариантов объезда перекрытых дорог немного: а) через Фестивальную – Индустриальную, б) Северное шоссе, в) Рудник. Для общественного транспорта предлагают сделать перехватывающие парковки, например, на Фестивальной. Перевозчики также предлагали пустить маршрутки и автобусы по выделенной полосе, чтобы меньше стоять в пробке.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus