ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

В Нижнем Тагиле велосипедиста госпитализировали с травмами после столкновения с иномаркой

В центре Нижнего Тагила Toyota Auris на пешеходном переходе сбила велосипедиста. Мужчину госпитализировали с множественными травмами, сообщили ИА «Все новости» в отделе пропаганды ГИБДД.

Авария произошла около 9 часов в четверг, 10 июня на проспекте Мира. Toyota Auris под управлением 40-летней женщины ехала по проспекту Строителей в сторону Горошникова. У дома №11 по проспекту Мира автомобиль сбил 35-летнего мужчину, который переезжал пешеходный переход на велосипеде.

В результате ДТП велосипедиста госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом наружной лодыжки правой голени.

Владелица иномарки в момент аварии была трезва, ее водительский стаж – 14 лет. Сотрудникам ГИБДД она рассказала, что велосипедист неожиданно выехал на «зебру». Женщина пыталась затормозить, но избежать столкновения не удалось.

В Госавтоинспекции напоминают, что велосипедисты должны спешиваться на пешеходном переходе. А водители должны быть более внимательны, поскольку летом на дорогах появляется много двухколесного транспорта.

  • 1/3

    Фото с места происшествия предоставлено ГИБДД 

  • 2/3

    Фото с места происшествия предоставлено ГИБДД 

  • 3/3

    Фото с места происшествия предоставлено ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus