ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Бизнес Нижнего Тагила теперь может бесплатно получить электронную подпись в ФНС

Организации, предприниматели и нотариусы получили возможность бесплатно оформить квалифицированную электронную подпись в удостоверяющем центре Федеральной налоговой службы. Для этого нужно обратиться в подразделение ФНС в Нижнем Тагиле по улице Ломоносова.

Получить электронную подпись можно двумя способами. Лично обратиться в налоговую и предъявить паспорт, СНИЛС, флешку для записи сертификата и ключа подписи, а также сертификат соответствия на этот носитель информации. Одну такую флешку использовать для хранения до 32 подписей и сертификатов к ним. При этом не важно, какой удостоверяющий центр их выдал.

Бизнесмены также могут подать заявление через “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. Сертификаты, выданные до 31 декабря, будут действовать 15 месяцев. Налоговики рекомендуют не затягивать и обратиться в службу в ближайшее время: срок действия подписи может истекать, а число обращений предпринимателей возросло.

Квалифицированную электронную подпись используют на множестве сервисов. В том числе, при подаче налоговых деклараций и другой отчётности. Телефон для справок: 8-800-222-2222.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus