ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Свердловской области учредят новое звание для педагогов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев инициирует учреждение звания «Заслуженный учитель Свердловской области». Об этом глава региона заявил на встрече с учителями во время областного педсовета.

К Евгению Куйвашеву обратилась учитель екатеринбургской школы №69 Екатерина Белоцерковская. Она пожаловалась на трудности получения звания «Заслуженный учитель России». При этом педагог заметила, что есть регионы, где работников системы образования отмечают особыми званиями и регалиями на уровне области.

“Это очень хорошая идея. Нужно проработать этот вопрос министерству образования вместе с депутатами Законодательного собрания. А я однозначно поддерживаю. Во время ИННОПРОМа Российское общество «Знание» организовало встречу со школьниками и студентами. Мы участвовали в ней вместе с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Нас спросили: какая профессия — главная. И я тогда ответил, что для меня всегда главная — учитель. Поэтому спасибо вам за подсказку. Давайте сделаем”, – сказал губернатор.

В новом учебном году за парты сядут около 515 тыс учеников, 61 тыс – первоклассников. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом в Свердловской области, учеба начнется в очном формате.

  • 1/3

    Областной педсовет 

  • 2/3

    Областной педсовет 

  • 3/3

    Областной педсовет 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus