ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ЕВРАЗ помог детям с помощью благотворительного забега «Дай пять»

ЕВРАЗ направил больше 750 тыс рублей на приобретение спортивного оборудования для реабилитации воспитанников детских домов, коррекционных школ и детских садов Урала и Сибири. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе промышленного холдинга.

Деньги были собраны благодаря пожертвованиям сотрудников ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле и ЕВРАЗ ЗСМК в Новокузнецке во время проведения забега «Дай пять».

Начальная школа-детсад для детей с ограниченными возможностями здоровья в Нижнем Тагиле получила интерактивные комплексы, помогающие развитию нейросенсорных связей мозга, моторики и опорно-двигательного аппарата. Коррекционной школе в Качканаре компания вручила оборудование для занятий адаптивной физкультурой на свежем воздухе.

В Новокузнецке для уроков физкультуры воспитанникам детского дома «Остров надежды» приобрели мячи, беговые лыжи, снаряжение для флорбола, настольный хоккей и теннис. Детскому дому №95 компания подарила мячи, клюшки и лыжи. А для детей, которые занимаются на скалодроме, закупили 10 пар специализированной обуви и наборы для зацепов.

На протяжении 7 лет ЕВРАЗ проводит забег спортивный праздник «Дай пять», в котором могут участвовать не только работники, но и жители городов присутствия компании. Благотворительные средства, собранные участниками забега, холдинг удваивает и направляет на развитие спорта в городах.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus