ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Нижнем Тагиле дошло до суда дело о гибели пожилой пары в ДТП

Следователи МВД передали в суд уголовное дело о гибели двух человек в дорожной аварии под Нижним Тагилом. Трагедия произошла летом на трассе Николо-Павловское – Алапаевск.

Как уточнили в пресс-группе МВД, 32-летнему жителю Нижнего Тагила предъявлено обвинение по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

ДТП случилось 10 июня около 16:00 на 4 км автодороги. Водитель на Volkswagen Touareg направлялся в сторону Николо-Павловского и решил обогнать попутный транспорт. Он выехал на встречную полосу движения, где машина врезалась в Geely. 71-летний водитель «китайца» скончался на месте, а его 74-летняя супруга умерла в больнице от полученных травм.

По версии следствия, водитель кроссовера проявил преступную небрежность и невнимательность на опасном участке трассы. Он проезжал участок, отмеченный знаком 1.12.2. «Опасные повороты», на скорости в 90 км/час. А разрешалось максимум 70 км/час. Также при обгоне мужчина пересёк сплошную линию разметки.

После аварии владельца Volkswagen дважды освидетельствовали на спиртное в крови. Экспертиза подтвердила состояние алкогольного опьянения. Виновник ДТП отказался от дачи объяснений. На время следствия его заключили под домашний арест. Уголовное дело передали в Пригородный суд.

  • 1/2

    ДТП с двумя погибшими под Нижним Тагилом. Фото: отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/2

    ДТП с двумя погибшими под Нижним Тагилом. Фото: отдел пропаганды ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus