ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

В Нижнем Тагиле коммунальщиков засудили за скользкий тротуар

Управкомпанию из Нижнего Тагила обязали выплатить 200 тысяч рублей пенсионерке за падение на скользком тротуаре. Коммунальщики дошли до Свердловского облсуда, чтобы пересмотреть вердикт, но вышестоящая инстанция оставила решение без изменений.

В начале ноября 2019 года 74-летняя жительница Нижнего Тагила по пути в магазин поскользнулась на тротуаре у дома по Черноисточинскому шоссе. Дорожку не подсыпали реагентами, она была покрыта слоем льда. Женщину госпитализировали с переломом шейки бедра в Демидовскую ГБ. Пациентка перенесла операцию, очень долго наблюдалась у врачей, была ограничена в движении. До сих пор пострадавшая не смогла вернуться к обычному образу жизни и нуждается в помощи близких.

«Прокурор Тагилстроевского района Нижнего Тагила, действуя в интересах пострадавшей женщины, обратился в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила с иском к ООО «Уралэкспо-НТ», осуществляющему управление многоквартирным домом, возле которого произошло падение. Он просил взыскать компенсацию морального вреда в пользу истца в размере 300 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Суд первой инстанции частично удовлетворил иск. И взыскал с УК 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Коммунальщики обжаловали вердикт в облсуде, требуя отказать истцу. В управкомпании посчитали, что потерпевшая не доказала вину организации, и указали, что к травме привела грубая неосторожность пенсионерки.

Свердловский областной суд оставил решение суда Нижнего Тагила без изменений.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus