ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Жителя Нижнего Тагила осудили за убийство на глазах у прохожих

49-летнего жителя Нижнего Тагила осудили за убийство человека. Мужчина на глазах у прохожих зарезал потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба управления СК по Свердловской области.

События, которые легли в основу уголовного дела об убийстве, произошли вечером 8 ноября 2020 года. У нетрезвого подсудимого произошёл конфликт с 26-летним потерпевшим у супермаркета по улице Парковая на Вагонке. Словесная перепалка начала перерастать в драку, но вмешались прохожие. Один из очевидцев увёл агрессора с места событий. Но через некоторое время обвиняемый решил, что конфликт не исчерпан и вернулся к магазину, где увидел оппонента.

«Подойдя к нему со спины, подсудимый нанёс потерпевшему удар ножом в поясничную область, а затем два удара тем же ножом в грудь. С места происшествия пострадавший был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. От полученных ранений он через некоторое время скончался», – рассказали в региональном СК.

Во время расследования силовики допросили свидетелей, проверили показания обвиняемого на месте трагедии. Доказать причастность к преступлению помогли биологические, молекулярно-генетические и судебно-медицинские экспертизы. Подсудимого приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

  • 1/2

    Следственный эксперимент с обвиняемым. Фото: СК 

  • 2/2

    Следственный эксперимент с обвиняемым. Фото: СК 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus