ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Нижнем Тагиле 4-летний мальчик скончался после падения с высоты

В Нижнем Тагиле сорвался с балкона 4-летний мальчик. Ребёнок получил множественные травмы и скончался в больнице.

Трагедия случилась в пятницу 22 октября в жилом доме по улице Каспийская. Мать воспитывала ребёнка в одиночку. После смерти своей матери женщина переехала к пожилому отцу в квартиру в посёлке Старатель. В день происшествия она оставила сына под присмотр дедушке, а сама отправилась в гости в соседний подъезд. По данным МВД, там горожанка употребляла спиртные напитки.

Пока дед отлучился на кухню, 4-летний мальчик взял табурет, сумел открыть створки на балконе и выпал. За жизнь ребёнка боролись врачи Детской горбольницы Нижнего Тагила и Территориального центра медицины катастроф. Он был в крайне тяжёлом состоянии, уточняет E1. Спасти маленького пациента не удалось.

В пресс-группе городского УВД сообщили, что материалы проверки передали в Следственный комитет. В ведомстве проверят, есть ли в действиях матери погибшего признаки уголовного преступления по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Если дело возбудят, тагильчанка может лишиться свободы на срок до года. Доследственную проверку организовал следственный отдел СК по Ленинскому району Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus