СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Свердловской области ужесточили противоковидный режим. Главное

В Свердловской области с субботы 30 октября ужесточают ограничения, связанные со стремительным ростом заболеваемости коронавирусом. Новые меры, которые должны сдержать пандемию, озвучил вице-губернатор Павел Креков на онлайн-брифинге.

– С 30 октября в Свердловской области доступ в общепит и развлекательные заведения с 23.00 до 7.00 будет закрыт. Исключение – доставка и работа на вынос.

– Обязательную самоизоляцию распространят на уральцев старше 60 лет. Кроме вакцинированных, начавших вакцинацию, переболевших.

– Обязательный режим QR-кодов распространят на рестораны, кафе, фитнес-центры, торговые центры, всю сферу обслуживания уже с 30 октября. Ранее для этих отраслей была только рекомендация ввести COVID-free зоны. Исключение сделают для зданий и помещений, где работают переписные участки и пункты вакцинации.

Важно, что для посещения упомянутых мест можно использовать справку о первом этапе вакцинации. Но эта мера действует только до 15 декабря. После этой даты посетить зоны, свободные от ковида, можно будет только по QR-коду.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus