ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Ковидный госпиталь Нижнего Тагила позвал медиков на работу

Перепрофилированный под ковидный госпиталь стационар горбольницы №1 Нижнего Тагила набирает в штат средний медперсонал. Требуются медицинские сестры и медицинские братья с опытом работы.

“Приглашаются совместители на период отпусков наших основных сотрудников из других медицинских организаций Нижнего Тагила и городов Свердловской области независимо от форм собственности учреждения. Официальное трудоустройства, гарантированный социальный пакет и высокая оплата труда”, – говорится в сообщении пресс-службы клиники.

Резюме можно отправить по электронной почте [email protected].

Стационар ГБ №1 на Максарёва переоборудован под госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Рассчитан на 600 коек. На фоне подъёма заболеваемости через приёмный покой в сутки проходит более 150 пациентов. Время ожидания компьютерной томографии, как основного способа выявить степень поражения лёгких, вечером и ночью может достигать 2-3 часа и более. Прежде всего это связано с мощностью томографа – в час он способен пропускать не более 6 человек.

Весь медперсонал горбольницы работает на максимальных нагрузках и старается максимально быстро обследовать всех поступающих пациентов, говорят в медучреждении. В клинике отмечают, что в основном госпитализируют непривитых. У них заболевание протекает в тяжёлой форме, в том числе, с летальным исходом. В ГБ №1 просят жителей Дзержинского района записаться на прививку, чтобы обезопасить себя и быстрее сформировать коллективный иммунитет. Телефон колл-центра: (3435) 38-44-99.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus