СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле бродячий пёс укусил школьницу

В Нижнем Тагиле бродячая собака напала на 8-летнюю девочку, укусив её за ногу. Всё произошло 27 декабря, когда ребёнок шёл на школьную ёлку, рассказала паблику «Инцидент Нижний Тагил» мама пострадавшей.

По словам горожанки, инцидент случился на Лебяжке. Стая окружила ребёнка, а одна из собак укусила девочку. Семья обратилась в травмпункт, где девочке прописали курс уколов от бешенства.

Проверку происшествия начала прокуратура Ленинского района. Надзорное ведомство выясняет, как выполняется муниципальный контракт по отлову безнадзорных животных. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также обстоятельства произошедшего выясняют в региональном СК.

В Нижнем Тагиле регулирование численности бродячих собак поручили двум организациям. В августа-2021 мэрия заключила прямой договор с местным благотворительным фондом «Добрые руки», а в сентябре – контракт с фирмой «Арсенал» из Красноуральска. Если верить отчетам городских властей, в 2021 году отловили 568 псов. 261 – в Тагилстроевском районе, 199 – в Ленинском и 108 – в Дзержинском.

Бродячая собака укусила ребёнка за ногу. Фото: паблик “Инцидент Нижний Тагил”

.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus