ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Более 34 тыс уральцев за неделю заболели ОРВИ

У 34 182 жителей Свердловской области с 17 по 23 января подтвердилась ОРВИ. Это выше уровня прошлой недели на треть, следует из данных регионального управления Роспотребнадзора.

В структуре заболевших 50% — несовершеннолетние. Максимальный уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастной группе до 2 лет, далее – дети 3-6 лет, на третьем месте — школьники 7-14 лет.

Наиболее неблагополучными по инфицированию ОРВИ стали ЗАТО Свободный, Тугулымский городской округ и Ревда. Там показатели превышают среднеобластные в 1,5 раза и более. В Екатеринбурге за первую неделю ноября выявлено 18 020 заболевших. Это выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 44,5%.

Заболеваемость внебольничными пневмониями в нерабочую неделю снизилась по сравнению с предыдущей. Зарегистрировано 845 случаев, что ниже уровня прошлой недели на 23,2%. Неблагополучными по этому заболеванию признаны Сысертский, Каменский, Тавдинский, Ачитский, Горноуральский городские округа и Карпинск. На Екатеринбург пришлись 373 случая заболевания. Снижение — на 18,1%.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus