СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Появилась схема остановок на время реконструкции Привокзальной площади

Уже с понедельника 14 февраля начнётся основной этап реконструкции Привокзальной площади. Поэтому часть остановок от вокзала перенесут. Мэрия Нижнего Тагила распространила новую схему движения общественного транспорта в этом районе. Дорожные знаки, указывающие место остановки автобусов, установят в воскресенье.

Конечные остановочные пункты маршрутов в сторону Старателя и Вагонки №17, 17У, 50, 53, 55, 56, 57, 65 с Привокзальной площади перенесут к зданию №29 по проспекту Строителей.

Посадка пассажиров на маршруты №13 и 58 будет у гостиницы «Тагил».

Посадка на автобусы №2, 14, 32, 43 будет напротив магазина «Гастроном» по Садовой за пешеходным переходом.

Автобусы по маршрутам №1, 3, 4, 5, 7, 20, 23, 26, 30, 31, 36, 46 будут отправляться от существующей остановки напротив железнодорожного вокзала.

Готовиться к реконструкции транспортного узла у железнодорожного вокзала Нижнего Тагила начали на этой неделе. «Тагилдорстрой» приступил к сносу санпропускника по Садовой, чтобы сделать там парковку для маршруток. Параллельно начали демонтировать остановки на самой площади.

Первым делом закроют площадь, где сейчас расположены пункт полиции, остановки и рекламные конструкции. Всё это сравняют с землей. А машины по-прежнему будут ездить вдоль гостиницы и вокзала. А вот ближе к лету площадь превратится в широкую дорогу.

«Среднюю часть площади, то есть сам отстойник транспорта, закрываем для земляных работ, чтобы в перспективе из двух дорог сделать одну. Её до апреля хотим сделать хотя бы в одном слое асфальта, чтобы пустить движение по Садовой по этой новой перемычке. А уже после дороги по краям будем закрывать для строительства парковок, пешеходных зон. Постараемся сделать без остановки движения, возможно, где-то будут сужения при строительстве по оси ливневой канализации», – комментировал ранее директор компании «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

Строители обещают закончить реконструкцию к середине августа, когда Нижний Тагил отметит 300-летие. К этому моменту, помимо нового Т-образного перекрёстка Строителей – Садовая, получим пешеходные дорожки, остановки и четыре вместительные парковки – по одной на месте снесенного санпропускника и у вокзала и ещё две – у гостиницы «Тагил». Стелу Город трудовой доблести» тоже поставят, но под неё мэрия разыграет отдельный контракт. Весь капремонт транспортного узла обойдётся бюджету в 276 миллионов рублей.

  • 1/4

    Такой Привокзальная площадь должна стать к августу-2022 

  • 2/4

    Такой Привокзальная площадь должна стать к августу-2022 

  • 3/4

    Снос остановок на Привокзальной площади 

  • 4/4

    Перед тем, как начать снос санпропускника, рабочие спиливают деревья вокруг 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus